Ребенку из Бийска с закрытым переломом не могут сделать операцию из-за ковида

Медицина, 12:13, 28.09.2020
Ребенку из Бийска с закрытым переломом не могут сделать операцию из-за ковида
Ребенку из Бийска с закрытым переломом не могут сделать операцию из-за ковида Фото: "Инцидент Барнаул"

Мальчика со сложным переломом после положительного анализа на ковид отправили на самоизоляцию и отказали в операции из-за наличия инфекции

Жительница Бийска рассказала, что ее пятилетнему сыну отказались делать операцию из-за выявленного у него коронавируса. Мальчика отправили на самоизоляцию с закрытым переломом, сообщает "Инцидент Барнаул".

Ребенок женщины 20 сентября получил закрытый перелом плеча. Мальчику, по ее словам, наложили повязку, взяли анализы для отправки в Барнаул.

Позже у ребенка подтвердился коронавирус, сообщила его мама. Симптомов при этом у мальчика не было, повторный анализ на антитела, по словам горожанки, никто брать не стал. Больница в Барнауле отказалась принимать пациента, а мальчика отправили на самоизоляцию. 

Мама мальчика возмущена, что ее ребенок после 14-дневного карантина должен сдать еще массу анализов. При этом ее сын постоянно находится на обезболивающих.

"Рука под таким гипсом у ребенка болит, место перелома сине-черное и опухшее, плечо опустилось под тяжестью гипса, и в местах соприкосновения тела и руки начали образовываться пролежни", – рассказала женщина.

Горожанка опасается, что ее мальчик в пять лет станет инвалидом. По её словам, обращение в краевой минздрав результата не дали.

Медик из Барнаула попросила больных не материться, если скорая едет шесть часов

Медик рассказала, что порой она приезжает на неэкстренный вызов и бригаду скорой встречают с матом. Девушка просит с пониманием относиться к задержкам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей