Выбора нет: вице-премьер Татьяна Голикова поставила перед россиянами ультиматум

Медицина, 9:43, 03.10.2020
Выбора нет: вице-премьер Татьяна Голикова поставила перед россиянами ультиматум
Выбора нет: вице-премьер Татьяна Голикова поставила перед россиянами ультиматум Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Голикова считает, что в России сейчас наблюдается ожидаемый устойчивый рост больных коронавирусом, но ситуацию в корне отличается от марта 2020 года

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова считает, что у россиян сейчас просто нет выбора – нужно строго и четко соблюдать все условия, поставленные врачами и Роспотребнадзором. Только так страна сможет поставить заслон коронавируса, пишет РИА "Новости".

Она также рассказала, что по данным опросов, которые проводит оперштаб, 80-85% заболевших говорят о том, что причиной заболевания является несоблюдение ими масочного режима и участие в массовых мероприятиях.

Поэтому Татьяна Голикова считает, что у россиян сейчас просто нет выбора: либо они соблюдают меры безопасности и тем самым снижают нагрузку на коечный фонд, либо уходят в самоизоляцию. Она подчеркнула, что никто не хочет этого допускать, и не будет, поэтому гражданам России придется соблюдать все меры безопасности.

Особенно подвергаются росту больных коронавирусом крупные города, именно на них приходится большая часть прироста за сутки, считает вице-премьер.

Две трети сотрудников алтайского минспорта ушли на дистант из-за коронавируса

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев сообщил о единичном случае заражения в министерстве коронавирусом

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае пожилым людям продлили режим самоизоляции, а работодателей просят перевести сотрудников на удаленку. 

Лента новостей