Алтайский край входит в тройку регионов СФО по выявленным случаям COVID-19

Медицина, 10:37, 03.10.2020
Алтайский край входит в тройку регионов СФО по выявленным случаям COVID-19
Алтайский край входит в тройку регионов СФО по выявленным случаям COVID-19 Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Интересно, что на 1 апреля в Сибири было выявлено всего 52 случая заражения, к концу сентября речь идет о сотне тысяч – свыше 110 тысяч человек

Сентябрь принес резкое обострение ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионах Сибирского федерального округа. Такими данными располагает ИЦК (Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом). Как следует из отчета, в сентябре резко росло суточное количество заболевших.

Алтайский край входит в тройку регионов с наибольшей долей выявленных случаев коронавируса. Как сообщает ИЦК, по данным на 30 сентября, это следующие регионы (в них доля наиболее значительна – от 10% до 18%) – Красноярский край, Алтайский край, Иркутская, Омская и Новосибирская области. Причем, Алтай обогнал Новосибирскую область с показателем 13%.

Кузбасс продолжает увеличивать долю зараженных, демонстрируя самую негативную динамику в СФО. Область перешла порог в 9 тысяч заболевших, а по количественному приросту у нее первое место в Сибири (3405 зарегистрированных диагнозов).

Кроме того, согласно данным ИЦК, в пятерку регионов с самым высоким приростом заболевших за сентябрь 2020 года вошла соседняя с нашим регионом Республика Алтай.

Сейчас пятерка антилидеров по COVID-19 в стране выглядит так: Севастополь (96%), Республика Крым (86%), Республики Алтай и Удмуртия (65%), Кемеровская область (53%), Магаданская область (52%).

Таким образом, в число российских антилидеров вошли сразу два сибирских региона.

Две трети сотрудников алтайского минспорта ушли на дистант из-за коронавируса

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев сообщил о единичном случае заражения в министерстве коронавирусом

Добавим, что за минувшие сутки (данные на 2 октября 2020 года) в Алтайском крае выявили более 100 случаев заражения и 9 смертей. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей