Минздрав Алтайского края хочет привлечь частные клиники для работы с COVID

Медицина, 9:42, 07.10.2020
Минздрав Алтайского края хочет привлечь частные клиники для работы с COVID
Минздрав Алтайского края хочет привлечь частные клиники для работы с COVID Фото: pixabay.com

Необычное обращение сейчас готовят чиновники алтайского минздрава – он намерен обратиться к персоналу частных клиник региона

В крае на почве роста заболеваемости ОРВИ и коронавируса элементарно не хватает рук медперсонала. В этом признался в интервью "Вести-Алтай" министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Врачи болеют, нагрузка на поликлиники выросла в десятки раз. На помощь врачам бросили студентов последних курсов медвузов и медучилищ, однако и этого сейчас недостаточно.

По признанию министра здравоохранения, поликлиники сейчас работают даже в выходные. Однако ведомство хотело бы попросить забрать сотрудников из частных медицинских учреждений в ковидные госпитали региона. Министерство предложит таким врачам трудоустройство и оплату, а специалисты смогут помочь системе здравоохранения. 

Кроме того, планируется привлекать частные клиники, работающие по ОМС, для вызовов на дом, дистанционного сопровождения пациентов, заявил Дмитрий Попов. 

А вот плановая медпомощь в городах края будет приостановлена – в тех, где сложилась сейчас самая неблагоприятная обстановка по заболеваемости. 

В минздраве пояснили, кого госпитализируют с пневмонией, а кто останется дома

В минздраве признают: сейчас идет рост заболеваемости ОРВИ на фоне коронавируса. Такая картина наблюдается во всех крупных городах региона

Добавим, ранее сообщалось, что из-за огромного всплеска ОРВИ в Барнауле кратно возросла нагрузка на "скорые". 

Новости партнеров
Новости партнеров

А почему студенты должны за бесплатно работать ? Г-н Попов, студенты бы сами пошли, если бы не ваше поработать за бесплатно.

Лента новостей