Полностью не исчезнет: рост числа зараженных COVID будет еще 2-3 недели

Медицина, 11:55, 07.10.2020
 Полностью не исчезнет: рост числа зараженных COVID будет еще 2-3 недели
Полностью не исчезнет: рост числа зараженных COVID будет еще 2-3 недели Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Эксперты считают, что пик заболеваемости этой осенью пройдет через 2-3 недели, но коронавирус никуда не исчезнет, потому что этот вирус не сезонный

Рост заражения коронавирусом в России через 2-3 недели может пойти на спад – это случится примерно к началу ноября, считает инфекционист, вакцинолог, главный врач медицинского центра "Лидер медицины" Евгений Тимаков. Но это не значит, что заражения коронавирусом остановятся – у вируса сезонность пока не выявлена, публикует ТАСС его мнение.

По мнению эксперта, увеличение количества зараженных будет идти до начала ноября, затем ситуация стабилизируется, а с конца января пойдет на спад. Однако сам вирус никуда не исчезнет – случаи заболеваемости будут регистрироваться, поскольку сезонность у вируса пока не выявлена, считает Евгений Тимаков.

В минздраве пояснили, кого госпитализируют с пневмонией, а кто останется дома

В минздраве признают: сейчас идет рост заболеваемости ОРВИ на фоне коронавируса. Такая картина наблюдается во всех крупных городах региона

Напомним, ранее сообщалось, что минздрав Алтайского края хочет попросить персонал частных клиник поработать в ковидных госпиталях, так как персонала катастрофически не хватает. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей