По обстановке: врач рассказала, что сделать при первых симптомах ОРВИ

Медицина, 22:32, 07.10.2020
По обстановке: врач рассказала, что сделать при первых симптомах ОРВИ
По обстановке: врач рассказала, что сделать при первых симптомах ОРВИ Фото: pixabay.com

Израильский инфекционист считает, что в сегодняшней обстановке самое важное – сдать ПЦР-тест на COVID-19, а там уже действовать по обстоятельствам

При первых же признаках ОРВИ необходимо как можно скорее сделать тест на новую коронавирусную инфекцию, считает заведующая терапевтическим отделением больницы в Израиле Шамир Асаф А Рофе, врач-инфекционист Галина Гольцман. Об этом сообщает РИА "Новости".

Она считает, что тест покажет, как вам действовать дальше и чем лечиться. Еще важный момент – самоизолироваться, чтобы не подвергать риску заражения окружающих людей. 

Если у пациента температура, кашель, потеря обоняния, тест нужно сдавать срочно, считает Галина Гольцман. До того момента, пока не получен результат, важно оставаться дома в изоляции. Тем людям, у кого есть проблемы с дыханием, необходимо сразу обращаться в больницы. 

Остальным, дождавшись результатов ПЦР-теста, действовать по обстоятельствам: если он отрицательный, то пациент может спокойно лечить простуду традиционными средствами. Если результат положительный, то все будет зависеть от того, какие симптомы. Если они слабые, говорит инфекционист, то вирус можно лечить и как обычный грипп – покой, теплое обильное питье, жаропонижающие препараты на основе парацетамола. 

В минздраве пояснили, кого госпитализируют с пневмонией, а кто останется дома

В минздраве признают: сейчас идет рост заболеваемости ОРВИ на фоне коронавируса. Такая картина наблюдается во всех крупных городах региона

Добавим, ранее сообщалось, когда в России остановится рост числа заболевших коронавирусом. 

Лента новостей