В Минздраве Алтайского края показали кадры госпиталя в Благовещенке

Медицина, 11:44, 10.10.2020
В Минздраве Алтайского края показали кадры госпиталя в Благовещенке
В Минздраве Алтайского края показали кадры госпиталя в Благовещенке Фото: Скриншот видео

Ранее пациентка ковидного госпиталя Благовещенской ЦРБ жаловалась на состояние помещения, в котором вынуждены лежать больные

В Instagram Минздрава Алтайского края показали, как выглядит больница в Благовещенке сейчас. На видео, которое прислала пациентка до этого, было снято несколько хозяйственных помещений, в которые больных разместили, чтобы они не лежали в коридорах.

Врачи своими силами провели ремонт в нескольких помещениях, туда же к кроватям подвели кислород. По словам медиков, холодно в больнице было недолго – просто на несколько часов из-за аварии отключали подачу теплоэнергии.

Сейчас в больнице есть и средства индивидуальной защиты, и медицинские препараты, рассказывает врач на видео. Есть пациенты с хорошей динамикой выздоровления, многие выписываются, жалоб у пациентов сейчас нет.

В ноябре в Алтайском крае начнут работать шесть дополнительных томографов

В крае разворачивают дополнительные мощности в части лучевой диагностики, кроме того, задействуют рентген-службы поликлиник

Добавим, ранее пациенты Благовещенской ЦРБ жаловались на ужасные условия. По их словам, в учреждении нет отопления, горячей воды и необходимых лекарств.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей