Пациенты бийского ковидного госпиталя жалуются на нехватку лекарств

Медицина, 13:49, 10.10.2020
Пациенты бийского ковидного госпиталя жалуются на нехватку лекарств
Пациенты бийского ковидного госпиталя жалуются на нехватку лекарств Фото: "Бийский рабочий"

По словам пациентов, не хватает не только лекарств, но и градусников, небулайзеров, кроме того, палаты для больных плохо оснащены, нет тумбочек, нормальных кроватей

Бийчане жалуются на отсутствие лекарств в ковидном госпитале и убогое состояние палат, об этом они сообщили в группе "Инцидент Бийск". По словам одной из пациенток Надежды, таблеток в госпитале нет – якобы их не дают уже со вчерашнего утра.

Больные жалуются, что не хватает не только лекарств, но и нет элементарного оборудования – "уток" для лежачих больных, небулайзеров, кровати допотопные, нет тумбочек в палатах – больные вынуждены складывать все свои вещи в пакеты.

"Бийский рабочий" сообщает, что на оснащение госпиталя жалуются многие. Из источников редакции известно, что не хватает порой даже градусников, пациентам меняют назначенные препараты на другие – видимо из-за того, что заканчиваются лекарства.

Кроме того, если у пациентов, помимо лечения коронавируса, вдруг заболит желудок или поднимается давление, то у медсестер в аптечке лекарств для таких болезней также нет, больным приходится просить родственников, чтобы они передали лекарства из дома.

Из аптек Алтайского края исчезают противовирусные препараты

В России спрос на такие препараты по сравнению с прошлым годом вырос более чем на 161% - такие цифры приводит сервис "Все аптеки"

Добавим, ранее "Толк" сообщал о проблемах с лекарственными препаратами в новоалтайском госпитале. Там пациенты жаловались на отсутствие антибиотиков. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Почему слова краевого министерства здравоохранения расходятся с делом? Господин министр Попов, оторвитесь от кресла и приезжайте в Бийск, это совсем недалеко, всего два часа езды на автомобиле. И посмотрите, в каких условиях находятся больные ковидом в бийском госпитале. В каких условиях работает медицинский персонал!

Лента новостей