Антибиотиков нет: пациенты говорят о нехватке лекарств в новоалтайском госпитале

Телеканал, 19:29, 07.10.2020

"Необходимых антибиотиков нет, придется подождать": по словам жительницы региона, ее отец несколько дней находился в больнице без необходимой лекарственной терапии

Жительница Барнаула сообщила в редакцию телеканала "Толк" о том,  что её 68-летнего отца, болеющего коронавирусом, оставили без лечения антибиотиками в ковидном госпитале Новоалтайска. Корреспонденты канала выяснили, действительно ли медучреждения, где лежат больные коронавирусом, испытывают нехватку препаратов.

По словам Натальи, её отец несколько дней находился в больнице без необходимой лекарственной терапии.

"Ему врач сказал, что антибиотик, который им дают, закончился, и теперь только в среду больница закупит его. Со свистом он разговаривал, то есть там уже начались последствия из-за того, что антибиотики он не получает", – рассказала женщина.

Решить проблему Наталье удалось только благодаря личным связям. Лекарства нашли раньше, но ведь в госпитале, по словам жительницы Барнаула, лежит не только ее отец.

"Если у нас какой-то антибиотик закончился, мы назначаем другой. Кроме того, мы на связи, все лечебные учреждения, и мы отслеживаем движение препаратов у всех, и мы реально перезанимаем друг у друга препараты. Препарат можно получить и другой, назначить той же группы. Это решается на уровне врача в отделении. Я хочу о другом сказать. Сегодня врачи работают в этих госпиталях, и нам надо помогать работать, а не мешать. Мы видим население, в магазинах, мы все смелые, свободные люди, а вот это намордники", – говорит Константин Федорюк, главный врач КГБУЗ имени Литвиненко г. Новоалтайска.

Главный врач был эмоционален. Не без причины. Несоблюдение жителями профилактических мер, по его словам, ведет к тому, что ковидные госпитали края переполнены. Новый корпус новоалтайского, уже второй по счету, на 240 мест заполнился буквально за три дня. Летом сюда везли больных c легкой и средней степенью тяжести, сейчас в крайне тяжелой. И если проблемы с лекарствами и возникают, то они, по словам врача, временные.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Там вообще с лекарствами туго . У знакомой заболел брат , так все лекарства она сама ему купила и передала в больницу .

Гость
Элеонора, неправда
Ответить
Старая подруга
Гость, почему?Позвонила из ковидного госпиталя знакомая.Тоже просила купить и передать лекарства .
Ответить
Гость
Гость, могу назвать лек - ва , которые она передала брату : Азитромицин , Амброксол , Гриппферон и Арбидол .
Ответить
Элеонора
Гость, да она говорила , что антибиотики и от кашля что - то . Но за два дня , что он был без лечения , ему стало хуже и его перевели в Барнаул . Но сейчас состояние улучшилось , возможно на след . неделе выпишут .
Ответить

Да,у меня муж там лежит и говорит,что день есть таблетки день не дают.узнал,что в листе назначений и уколы и капельницы и куча других лекарств,по факту уколы в живот, АЦЦ и то не каждый день,а капельница одна за неделю,что он там.и когда ожидать адекватного лечения?!

Писала писала а оно не отправилось не нравится правда

Лента новостей