Россияне покупают очередь на КТ-диагностику через соцсети

Медицина, 13:51, 11.10.2020
Россияне покупают очередь на КТ-диагностику через соцсети
Россияне покупают очередь на КТ-диагностику через соцсети Фото: pixabay.com

Жителям Урала приходится ждать очереди на компьютерную томографию легких по 2-3 недели, некоторые продают свою очередь через соцсети

Пермякам в частных клиниках предлагают запись на КТ-диагностику на две-три недели вперед. Об этом URA.ru сообщила журналистка Юлия Алеева, которая сама пыталась купить место в очереди на компьютерную томографию через соцсеть Facebook.

Она рассчитывала получить место пораньше, потому что, с ее слов, слышала, что жители Перми так делали – кто-то уступал свою очередь. Юлия в объявлении также указала, что у нее есть направление на исследование.

Позже для URA.ru она пояснила, что все-таки смогла записаться в одну из клиник раньше, чем ей было назначено и прошла КТ-диагностику быстрее. 

В ноябре в Алтайском крае начнут работать шесть дополнительных томографов

В крае разворачивают дополнительные мощности в части лучевой диагностики, кроме того, задействуют рентген-службы поликлиник

Добавим, что в Алтайском крае жители испытывают такие же трудности с КТ-диагностикой. Правда, со слов министра здравоохранения Дмитрия Попова, такая диагностика не всегда нужна – можно обойтись и стандартной рентгенологической процедурой. Сейчас в крае работают 7 томографов, в ноябре смонтируют и установят еще 4, а до конца года – еще 2.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей