Вакцину от коронавируса испытают на жителях Алтайского края

Медицина, 9:41, 13.10.2020
Вакцину от коронавируса испытают на жителях Алтайского края
Вакцину от коронавируса испытают на жителях Алтайского края Фото: pixabay.com

После регистрации вакцина "ЭпиВакКорона" пройдет две проверки - с участием 150 лиц старше 60 лет и на 30 тысячах добровольцев

Клинические испытания вакцины от COVID-19 новосибирского центра "Вектор" планируют провести в ряде регионов России, в том числе и в Алтайском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Среди других субъектов РФ, где намерены провести пострегистрационное исследование препарата, в ведомстве также назвали Москву, Санкт-Петербург и Новосибирскую область.

Известно, что для участия в исследовании будут набирать добровольцев в возрасте от 18 лет. Они должны будут посещать медцентры по определенному графику и пройти все необходимые процедуры и исследования.

Однако пока набор участников пострегистрационных исследований еще не начат – ведутся переговоры с клиническими центрами, уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что противокоронавирусная вакцина новосибирского центра "Вектор" лучше всего подойдет пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Препарат для лечения коронавируса поступил в Алтайский край

Действующее вещество "Коронавира" разработали в Японии для лечения гриппа, но он помогает и от коронавируса, однако, как и любой препарат, имеет побочные эффекты

Лента новостей