Виктор Томенко не исключает ужесточения ограничений, а врачи стыдят паникёров

Медицина, 17:53, 23.10.2020
Виктор Томенко не исключает ужесточения ограничений, а врачи стыдят паникёров
Виктор Томенко не исключает ужесточения ограничений, а врачи стыдят паникёров Фото: Сергей Кулыгин, БР

Врачи говорят о нездоровой психологической обстановке в обществе и об отсутствии у людей знаний правил поведения в сложной эпидобстановке

Представители Медицинской палаты Алтайского края обращают особое внимание на нездоровую морально-психологическую обстановку в обществе. Из-за боязни, что они могут остаться без лекарств, жители края в панике скупают их "про запас", тем самым создавая ажиотажный спрос, с которым не могут справиться аптечные учреждения.

Свое мнение о ситуации высказала и главный врач городской больницы № 5 Ирина Вильгельм – она считает, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением, публиковать социальную рекламу через соцсети, через СМИ, чтобы люди понимали, как правильно действовать в сложной эпидобстановке – такой, как сейчас.

Главврач ГБ № 5 считает, что устойчивые традиции русского человека в данный момент работают против нас – прежде всего необходимо разобщить пожилых людей, чтобы дети не бегали в гости к бабушкам, чтобы не праздновались большими компаниями семейные торжества. Потому что потом люди будут обвинять медицинских работников в несвоевременном оказании помощи.

Кроме того, Ирина Вильгельм подчеркнула, что сотрудники всех поликлиник в крае должны быть обеспечены комплектами средств индивидуальной защиты – такими, как у врачей в "красной зоне". 

В свою очередь губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказал мнение, что пока принятых в крае мер достаточно, однако правительство мониторит ситуацию ежедневно.

"И если, например, мы увидим, что торговые центры или кинотеатры, где ребятишки станут главными посетителями, пошли на нарушения, открылись полностью, вместо того чтобы обеспечивать заполняемость на 50%, или если там не успевают соблюдать режим обработки и дезинфекции, значит, будем принимать решения административные, ещё ужесточать ограничения", – отметил Виктор Томенко. 

Сенатор Рязанский вступился за врачей барнаульской больницы, где скопились трупы

Валерий Рязанский поблагодарил врачей за их тяжелый труд в такое непростое время. Также, по его словам, система здравоохранения делает все возможное для нормализации ситуации

Добавим, ранее сообщалось, какие решения принял Томенко после обхода медучреждений края. 

Новости партнеров
Новости партнеров

"В свою очередь губернатор Алтайского края Виктор Томенко высказал мнение, что пока принятых в крае мер достаточно, однако правительство мониторит ситуацию ежедневно." Он вообще понимает о чем он говорит? В Рубцовске вообще бардак!Лекарств-нет, мест ковидгоспитале -нет, тесты не делают- у всех ОРВИ сезонный. Бессовестные, что же так врать-то?! Мониторит он!!!

Г. Ость
Маруся, в Бийске также ситуация, болеют, и мрут! А в остальном прекрасная Маркиза, всё хорошо, всё хорошо
Ответить

Лента новостей