Минздрав рекомендовал создать в регионах круглосуточные амбулаторные центры

Медицина, 18:44, 03.11.2020
Минздрав рекомендовал создать в регионах круглосуточные амбулаторные центры
Минздрав рекомендовал создать в регионах круглосуточные амбулаторные центры Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Специализированные бригады, работающие в таких центрах, могли бы разгрузить персонал службы скорой помощи и работать с пациентами, у которых есть пневмония или подозрение на коронавирус

В Минздраве РФ порекомендовали регионам подумать над созданием круглосуточных амбулаторных центров для больных коронавирусом, сообщает РИА "Новости".

В такие центры могли бы доставлять пациентов на диагностику и определять, какая помощь им необходима – стационарная или амбулаторная. Об этом сообщила директор департамента организации экстренной помощи и управления рисками здоровью Минздрава РФ Инна Куликова.

По словам специалиста Минздрава, в таких амбулаторных центрах следует организовать условия для диагностики пациентов с признаками коронавируса – делать КТ, тестирование, осуществлять круглосуточную неотложную помощь.

Антирекорды. Почти 300 человек с COVID скончались в Алтайском крае за октябрь

За весь период с начала пандемии в регионе умерло 799 человек, из них 297 в октябре - почти в два раза больше, чем за сентябрь. Число тяжелобольных также выросло вдвое

Добавим, ранее сообщалось, что количество коек в ковидных госпиталях алтайского наукограда увеличат – сейчас в городе дефицит койко-мест, занят 91% коечного фонда. 

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

— Павлины, говоришь... Хех! Там 300 коек, там 800, там центры...Хех! Кто в них будет работать?

Лента новостей