Количество коек увеличат в ковидных госпиталях Бийска – число больных растет

Медицина, 15:38, 03.11.2020
Количество коек увеличат в ковидных госпиталях Бийска – число больных растет
Количество коек увеличат в ковидных госпиталях Бийска – число больных растет Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Сегодня заполненность коечного фонда в городе составляет уже 91% – работает два госпиталя: один в городе, другой – в пригороде

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил мэру Бийска проработать вопрос об увеличении коечного фонда в местных ковидных госпиталях, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Бийске сегодня работает два госпиталя: один в здании бывшего роддома ГБ № 2 – на 250 мест, другой находится в здании Бийской ЦРБ в пригороде, в поселке Первомайском, – на 260 мест. Уже две недели в Бийске готовят еще один госпиталь – в здании ГБ № 2, там будет размещаться еще 100 мест для больных коронавирусом.

Сейчас заполненность коечного фонда в Бийске критическая – 91%. Глава региона считает, что такая ситуация недопустима – в запасе должно оставаться как минимум 20% коек.

А вообще, по словам Виктора Томенко, Бийску нужно не менее 830 ковидных коек. Пока подыскиваются места – так, в качестве одного из вариантов рассматривается здание санатория Бийского олеумного завода "Нина", а также ковидные больные могут располагаться в здании инфекционного отделения ЦГБ Бийска. 

Томенко заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае на 70%

3 ноября губернатор Алтайского края находится с рабочей поездкой в Бийске, где, в частности, проходит обсуждение ситуации с заболеваемостью в регионе

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей