Томенко заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае на 70%

Медицина, 15:23, 03.11.2020
Томенко заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае на 70%
Томенко заявил о превышении эпидпорога по ОРВИ в Алтайском крае на 70% Фото: pixabay.com

3 ноября губернатор Алтайского края находится с рабочей поездкой в Бийске, где, в частности, проходит обсуждение ситуации с заболеваемостью в регионе

Начиная с середины сентября в Алтайском крае растет число как заболевших коронавирусом, так и гриппом и ОРВИ. Сейчас эпидемический порог заболеваемости сезонными простудами превышен в регионе на 70%. Об этом 3 ноября заявил Виктор Томенко в ходе рабочей поездки в Бийск.

Также, по его словам, в ковидных госпиталях будут продолжать увеличивать коечный фонд (сейчас в крае почти 5,5 тысяч коек). Почти все имеющиеся места уже заняты – заполняемость коронавирусных госпиталей по краю сейчас почти 90%, а в некоторых городах около 100%.  

Виктор Томенко приехал в Бийск, где посетит местные больницы

Глава региона начал визит в Бийск с рабочего совещания с мэрией города и Думой Бийска. На нем, в частности, обсуждали эпидемиологическую ситуацию в городе

Ранее стало известно, что школьные каникулы могут продлить в Алтайском крае. Этот вопрос обсудит оперштаб региона 5 ноября.

Новости партнеров
Новости партнеров
Вся правда о поведении Лукашенко 9 мая
Известная актриса СССР 5 раз чуть не умерла: бил муж
Малыш умирал долго на глазах родителей: врачи даже не ехали
В Казани маргиналы напали на ребенка и жестоко избили его
Если у вас есть это дома, то вам срочно нужно это убрать.
Чего ожидать россиянам от 2025 года: срочно
Лепс пришёл в ярость и разозлился на вопросы журналиста: слухи
В России девушка попала в больницу под нож из-за своих волос
Шесть главных любимцев судьбы в мае 2025:прогноз
Путин планирует сделать итог 4хдневных переговоров:где искать

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHPtWt8