Школьные каникулы могут продлить в Алтайском крае

Общество, 8:19, 03.11.2020
Школьные каникулы могут продлить в Алтайском крае
Школьные каникулы могут продлить в Алтайском крае Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Каникулярное время у школьников края должно закончиться на этой неделе – 8 ноября будет последним днем осенних каникул

Вопрос о продлении школьных каникул поднимался на оперативном совещании в правительстве Алтайского края в понедельник, 2 ноября, сообщают "Вести-Алтай"

Виктор Томенко предложил вынести вопрос с продлением школьных каникул на Алтае или началом новой учебной четверти на заседание оперштаба, которое состоится в четверг, 5 ноября. Оперштаб должен решить, что делать со школьниками с 9 ноября. 

Кроме того, на "оперативке" был заслушан доклад министра образования Алтайского края Максима Костенко – речь шла о дошкольных учреждениях. По его словам, сейчас посещаемость детских садов на Алтае составляет 55%, это ниже, чем на прошлой неделе. На карантине из-за ОРВИ и коронавируса находятся шесть учреждений.

Также Максим Костенко отметил, что во всех муниципалитетах пока не будут брать плату за питание ребенка, если он не посещает детский сад. 

Вячеслав Франк просит барнаульцев не ходить по ТЦ во время каникул

Пока Барнаул лидирует по количеству новых случаев ковида в Алтайском крае. Поэтому мэр краевой столицы просит горожан не ходить по местам массового скопления народа

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что власти Кузбасса приняли решение оставить всех школьников области на дистанционном обучении до конца ноября – это сделано из-за неблагополучной эпидситуации в регионе. 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей