Виктор Томенко приехал в Бийск, где посетит местные больницы

Политика, 13:34, 03.11.2020
Виктор Томенко приехал в Бийск, где посетит местные больницы
Виктор Томенко приехал в Бийск, где посетит местные больницы Фото: Пресс-служба Губернатора Алтайского края

Глава региона начал визит в Бийск с рабочего совещания с мэрией города и Думой Бийска. На нем, в частности, обсуждали эпидемиологическую ситуацию в городе

3 ноября губернатор Алтайского края Виктор Томенко приехал с рабочей поездкой в Бийск. Здесь у него запланированы визиты на местные объекты здравоохранения и решение других вопросов, сообщает пресс-центр правительства края.

Известно, что Томенко посетит "Консультативно-диагностический центр", на который в последнее время поступает много жалоб от бийчан из-за высокой загруженности учреждения. Здесь губернатор встретится с врачами и прочим медперсоналом.

Кроме того, запланирована поездка в горбольницу № 4 и санаторий-профилакторий "Нина" на базе Бийского олеумного завода.

По данным "Бийского рабочего", сейчас в наукограде 2 574 больных коронавирусом и внебольничными пневмониями. Большая часть пациентов, 2 258 человек, лечатся дома. Среди заболевших 65 детей.

Ковидный госпиталь развернут в инфекционном отделении ЦГБ Бийска

В Бийске сейчас решается вопрос об открытии еще одного госпиталя. Его хотят разместить на базе инфекционного отделения ЦГБ

Ранее министр здравоохранения края Дмитрий Попов прокомментировал бунт врачей в инфекционке Бийска, которые отказались от ночных дежурств.

Лента новостей