В онкоцентре Алтайского края запустили два новых комплекса лучевой диагностики

Медицина, 10:43, 27.11.2020
В онкоцентре Алтайского края запустили два новых комплекса лучевой диагностики
В онкоцентре Алтайского края запустили два новых комплекса лучевой диагностики Фото: Фото: www.altairegion22.ru

Современные комплексы, установленные в "Надежде", сокращают время обследования и улучшают пропускную способность рентген-кабинета в 2-3 раза

В краевой онкологической поликлинике "Надежда" установили новое диагностическое оборудование, сообщили в клинике. Два комплекса лучевой диагностики стоимостью 60 млн рублей позволяют, по мнению врачей-рентгенологов, улучшить качество обследований пациентов.

В онкодиспансере установили новый рентгеновский аппарат и диагностический маммограф экспертного класса. На снимок, который теперь стал цифровым и его можно увеличивать и уменьшать, что очень важно для диагностов, теперь тратится не более 30 секунд.

Также отмечается, что к цифровому маммографу прилагается стереотаксическая приставка, позволяющая выполнять пункции молочной железы. До сих пор возможности ограничивались лишь скринингом. Новый рентген может создавать видеозаписи исследуемых органов.

Смертность от ковида втрое выше у тучных: чем еще опасно ожирение

Атеросклероз, инфаркт, инсульт: ожирение повышает развитие многих заболеваний, а при коронавирусе может стать смертным приговором

Добавим, ранее сообщалось, что у экс-солистки группы "Тату" Юлии Волковой диагностировали рецидив ранее выявленной опухоли. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей