В Алтайском крае число тяжелобольных COVID-19 резко сократилось за неделю

Медицина, 13:33, 07.12.2020
В Алтайском крае число тяжелобольных COVID-19 резко сократилось за неделю
В Алтайском крае число тяжелобольных COVID-19 резко сократилось за неделю Фото: Фото: pixabay.com

Несмотря на то, что медики говорят о некотором улучшении эпидобстановки в регионе, пациентов, которые тяжело переносят коронавирус, всё еще много

На 115 тяжелобольных пациентов стало меньше в ковидных госпиталях Алтайского края за минувшую семидневку. Сейчас тяжело переносят коронавирус 507 человек (неделю назад 622). Причем только за прошедшие сутки таких пациентов стало на 30 человек меньше.

126 тяжелобольных пациентов не могут дышать самостоятельно и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (неделю назад было 155 человек на ИВЛ). За семь дней число таких больных также сократилось – на 29 человек.

На 7 декабря в Алтайском крае развернуто 5 330 коек для больных коронавирусной инфекцией. За неделю их стало меньше на 265 коек, постепенно больницам возвращают их доковидный профиль. При этом к кислороду подключены 2 832 койки, а 488 мест – с аппаратами ИВЛ. Резервных коек на сегодняшний день – 1 667.

Число тяжелобольных COVID резко выросло за сутки в Алтайском крае

В течение недели в Алтайском крае ежедневно снижалось общее число тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией, но сейчас оно вновь резко выросло

Напомним, за прошедшую неделю смертность среди ковидных больных снова взлетела в Алтайском крае – с 67 до 91 случая за семь дней.

Лента новостей