Попов оценил письмо поликлиники Барнаула с угрозами увольнения из-за вакцинации

Медицина, 16:49, 21.12.2020
Попов оценил письмо поликлиники Барнаула с угрозами увольнения из-за вакцинации
Попов оценил письмо поликлиники Барнаула с угрозами увольнения из-за вакцинации Фото: Фото: Сергей Кулыгин, БР

Барнаульских врачей, отказавшихся от вакцинации, грозили отстранить от работы – администрация поликлиники сочла такие действия оправданными

На минувшей неделе в соцсетях Алтайского края пользователи распространяли копию письма с подписью главврача поликлиники №14 Барнаула Дмитрия Денисова. В письме сотрудников поликлиники информировали, что в случае отказа от прививок они будут отстранены от работы, сообщает "Банкфакс". Минитр здравоохранения Дмитрий Попов на пресс-конференции 21 декабря подчеркнул, что вакцинация может быть исключительно добровольной. 

После появления письма в соцсетях поликлиника со своего официального аккаунта в Instagram оставила комментарий, в котором говорится, что администрация медучреждения считает такие действия вполне законными, так как врачи относятся к категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации. По мнению руководства, это позволит избежать ответственности перед контролирующими органами.

На пресс-конференции Дмитрия Попова попросили прокомментировать эту ситуацию. Он ответил, что ему нужно ознакомиться с письмом, а также напомнил журналистам, что в любом случае вакцинация от COVID-19 в России является добровольной.

Однако, по словам Дмитрия Попова, действительно, есть контингент специалистов, в первую очередь медработников, который наиболее подвергается наибольшему риску заражения коронавирусом.

Всё добровольно: когда начнут прививать учителей и врачей в Алтайском крае

В Барнаул поступила очередная партия вакцины от коронавируса. Вторая по счету включает тысячу доз препарата. Рассказываем, для кого она предназначена и когда начнется массовая вакцинация

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что врачам Барнаула и близлежащих районов с 8 декабря начали ставить прививку вакциной "Спутник-V" от коронавируса. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Жаль наших врачей мало им досталось теперь еще и в роли первых подопытных надо выступить добровольно

Есть категории граждан, которые при виде самолёта падают на землю и в паровоз камнями кидают.

Лента новостей