Медики в ковидных госпиталях получат двойную оплату за работу на Новый год

Медицина, 18:15, 24.12.2020
Медики в ковидных госпиталях получат двойную оплату за работу на Новый год
Медики в ковидных госпиталях получат двойную оплату за работу на Новый год Фото: Фото: kremlin.ru

Вопрос оплаты труда медработников ковидных госпиталей в новогодние праздники обсудили на совещании под руководством президента Владимира Путина

Тему оплаты труда врачей в новогодние праздники поднял руководитель фракции "Единой России" в Госдуме Сергей Неверов в ходе совместного расширенного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел президент Владимир Путин.

Он обратил внимание, что из-за пандемии в дни праздников в ковидных госпиталях будет задействовано больше медиков, чем это бывало раньше. "А поскольку оплата труда в выходные и праздничные дни предусмотрена в двойном объеме, нужно проследить, чтобы все выплаты произвели в полном объеме", – сказал Неверов.

Глава государства добавил, что не только врачи, но и все, кто работает в праздничные дни, по закону должны получать двойную оплату.

Путин также отметил, что сейчас в Трудовом кодексе ничего не говорится о соцвыплатах медработникам за риски в борьбе с коронавирусом. По его словам, в новогодние дни нужно и эти социальные выплаты выдать в двойном размере. "Думаю, это обосновано с точки зрения справедливости", – подчеркнул президент.

Он также отметил, что риски в борьбе с инфекцией сохраняются, так как вакцинация медицинских работников только началась. Глава государства призвал правительство как можно скорее принять решение об удваивании соцвыплат.

Бюджет Алтайского края принят на сессии АКЗС с поправками Единой России

Депутаты приняли закон о бюджете Алтайского края на 2021 и плановый период 2022-2023 годов во втором чтении на сессии АКЗС 27 ноября

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей