Медики назвали неожиданный симптом, указывающий на проблемы с сердцем

Медицина, 22:18, 28.12.2020
Сердце. Рисунок
Сердце. Рисунок Фото: Фото: pixabay.com

Отек лодыжек, по данным медиков, указывает не только на повышенное кровяное давление, но и на сердечную недостаточность. Также это может быть симптом болезней других органов

При наличии сердечно-сосудистых заболеваний и повышенном давлении могут отекать лодыжки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью медиков журналу Express.

Повышенное кровяное давление оказывает нагрузку на сердце. Это может привести, по словам медиков, к снижению циркуляции крови. В лодыжках скапливается жидкость, поэтому они опухают.

"Если у вас отек лодыжек, это может указывать на риск не только повышенного кровяного давления, но и сердечной недостаточности", – считают медики.

Также отек лодыжек часто говорит о том, что, например, печень или почки не работают так, как нужно.

Убивает сосуды и нервы: что мы узнали о ковиде за девять месяцев пандемии

ВОЗ объявила о начале пандемии COVID-19 12 марта. С тех пор ученые выяснили, какие органы и системы поражает инфекция, как ее лечить, но остановить ее распространение до сих пор не удалось

Новости партнеров
Новости партнеров

По сути-любые неожиданные симптомы, которые начинают человека беспокоить, могут быть сигналами проблемы с сердцем. Поэтому его нужно на регулярной основе поддерживать. Мне в этом плане помогает коэнзим Q10 эваларовский. Я его в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, очень удобно. Высокая дозировка + приемлемая цена. Как раз то, что нужно. И курсами ещё рыбий жир пью, лишним точно не будет.

Лента новостей