Привитым от коронавируса россиянам дадут спецпаспорт

Медицина, 13:17, 03.01.2021
Привитым от коронавируса россиянам дадут спецпаспорт
Привитым от коронавируса россиянам дадут спецпаспорт Фото: Фото: Анны Меньшиковой

Паспорт о прививки от коронавирусной инфекции можно получить на сайте Госуслуг, сообщил министр здравоохранения России

Россияне, которые поставили прививку от коронавируса, могут получить соответствующий сертификат дистанционно на сайте Госуслуг. Об этом СМИ сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, пишет ТАСС.

Комаровский: вдыхая ковид по чуть-чуть, человек постепенно формирует иммунитет

Тяжесть и риск заболеть ковидом прямо зависят от того, какое количество вирусов попадет в дыхательные пути одномоментно

Чиновник рассказал, что в России заработала допфункция в системе маркировки лекарственных препаратов и ведения пациентов. Благодаря тому, что сведения о привитых от коронавируса вносят в регистр вакцинированных, они могут получить электронный прививочный сертификат на портале Госуслуг в автоматическом режиме.

Жители Алтайского края смогут привиться от коронавируса в Барнауле, Бийске и Рубцовске. Для этого организуют работу в передвижных пунктах. 

Формировать иммунитет будут вакциной "Спутник V". Одни флакон рассчитан на пят доз, поэтому медики будут приглашать на процедуры группы из пяти человек каждая.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщал, что в регион поступило 3 142 дозы. Из них около тысячи предназначены для медиков и педагогов. Вакцинация организована в конца 2020 года.

Пока медики не уверены, что жители Алтайского края добровольно пойдут массово вакцинироваться. "Среди населения мы попробуем распределить около 500 вакцин и посмотреть, какой будет отклик", – говорит Дмитрий Попов. 

На лечении в ковидных госпиталях Алтая находится 401 тяжелый пациент

Всего в в Алтайском крае находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденным коронавирусом 1796 человек

 

Лента новостей