Доктор Мясников рассказал об основных причинах возникновения рака

Медицина, 23:12, 19.01.2021
Доктор Мясников
Доктор Мясников Фото: instagram.com/@alexander_myasnikov1

Доктор и телеведущий Александр Мясников предупредил россиян об опасности дыма. Он может спровоцировать онкологию как у активных курильщиков, так и у пассивных

Главные причины возникновения рака – дым и некоторые продукты. Об этом рассказал врач Александр Мясников в эфире передачи "Россия 1", пишет "Слово и Дело".

По словам медика, дым – наиболее опасный канцероген, который провоцирует онкологию. Причем опасен он и во время пассивного курения.

"Это сорок процентов всей онкологии, всех раков. Считай, каждый второй получил рак от контакта с табаком", – сказал Мясников.

Также крайне опасны для организма шпроты и пережаренное растительное масло – в этих продуктах содержится большое количество канцерогенов, считает Мясников. Они могут вызвать не только рак желудка, но и других органов.

Маленькой девочке из алтайского села нужна помощь: у ребёнка онкология

Ребенку всего 2,5 года, а ему сделали уже четыре операции. Скоро девочку ждет еще одна. Семья продала все, чтобы спасти дочь, но и этого недостаточно

Напомним, ранее Мясников назвал главные ошибки лечения ковида дома. По его словам, люди продолжают травить себя серьезными препаратами, которые могут лишь усугубить положение.

Лента новостей