Есть ли противопоказания для прививки от коронавируса и кого они касаются

Коронавирус. Лечение. Лекарства.
Коронавирус. Лечение. Лекарства. Фото: MasterTux с сайта Pixabay

В Алтайском крае активно ставят прививки от коронавируса, но людям, страдающим некоторыми болезнями, стоит перед прививкой проконсультироваться с врачом

Несколько тысяч человек в Алтайском крае уже привились от коронавируса. Как ранее писал "Толк", сделать это можно, обратившись в поликлинику или в мобильный центр. Правда есть те, кому прививаться от COVID-19 нужно с особой осторожностью.

Как пишет "Парламентская газета", от прививки лучше воздержаться людям, страдающим хроническими аутоиммунными заболеваниями: красной волчанкой, системными заболеваниями крови, артритом, артрозом.

Также осторожными с прививкой советуют быть тем, у кого есть аллергия на продукты питания.

По сведениям издания "Газета.ру", серьезным противопоказанием для прививки является онкология, так как лечение сопровождается иммунодепрессией. Все вопросы, связанные с вакцинацией, нужно обязательно обсудить с врачом.

Как уточняет сайт Mos.ru, вакцинацию нельзя проводить тем, кто за последний год перенес острый коронарный синдром или инсульт. Также среди противопоказаний называют туберкулез, гепатиты В и С, сифилис и ВИЧ.

Где, как и кто может получить прививку от коронавируса в Алтайском крае

В первую очередь прививать будут тех, кто не болел коронавирусом. Записаться на вакцинацию можно в поликлинике по месту жительства

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей