Конфликт руководства и сотрудников скорой помощи разгорается в Бийске

Медицина, 10:30, 13.03.2021
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Анна Меньшикова

Медики и персонал считают, что им не выплатили положенных по закону денег. За них они готовы бороться - написали обращение в Минздрав РФ

Руководство и сотрудники станции скорой помощи в Бийске уже несколько месяцев конфликтуют – из-за якобы "неравномерного" распределение вызовов к пациентам с COVID и "ковидных" выплат. Об этом пишет газета "Бийский рабочий".

Фельдшеры и водители скорой рассказали изданию, что еще перед Новым годом стали замечать, как на вызовы к "ковидным" пациентам отправляют "лишь избранных". А ведь за обслуживание людей с подтверждённым диагнозом COVID-19 доплачивают до 25 тысяч рублей.

Однако главный врач станции не согласен с претензиями своего коллектива. По его словам, сейчас случаев COVID-19 в городе стало меньше, и обеспечить все бригады равномерно просто невозможно.

Непонятная ситуация, как считают работники скорой помощи, сложилась и с выплатами, которые положены работникам сферы здравоохранения, переболевшим коронавирусом.

"Страховую премию в 70 тысяч рублей можно получить в том случае, если будет положительный мазок и течение болезни. Но некоторое время мы мазок в принципе не сдавали, потому что у нас станция не заключила договор. Мы сдавали только кровь. А мазка нет – значит и выплаты нет. Некоторые обращались и в прокуратуру, и в Москву писали. Но по одиночке не получается. По этому решили собирать подписи и обращаться вплоть до президента", – говорит водитель автомобиля скорой помощи Владимир Спиридонов.

Сотрудники станции уже написали обращения с просьбой разобраться в ситуации в Министерство здравоохранения края и страны. Кроме того, они намерены привлечь к разбирательствам и прокуратуру.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, будет ли всплеск заболеваемости COVID-19 весной.

Жена умершего барнаульского реаниматолога бьется за выплаты после смерти мужа

Женщина намерена идти до конца и получить положенные деньги, однако, по ее словам, положительного решения добились не многие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей