Роспотребнадзор рассказал, будет ли всплеск заболеваемости COVID-19 весной

Общество, 13:56, 10.03.2021
Роспотребнадзор рассказал, будет ли всплеск заболеваемости COVID-19 весной
Роспотребнадзор рассказал, будет ли всплеск заболеваемости COVID-19 весной Фото: Фото: pixabay.com

В России опасаются повторения прошлогодних всплесков заболеваемости, но серьёзных поводов для третьей волны коронавируса пока нет

Значимого подъема заболеваемости коронавирусом весной не ожидается, заявил замдиректора по научной работе эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, сообщает "ТАСС".

"Весной температура повышается до нуля, поэтому возможны суточные колебания заболеваемости. Ведь оттепель создает благоприятные условия для вирусных респираторных заболеваний, к которым относится и коронавирус", – рассказал Александр Горелов.

Горелов подчеркнул, что значимого подъема заболеваемости при этом весной не ожидается. Но меры профилактики и защиты от коронавирусной инфекции нужно соблюдать по-прежнему, и по возможности вакцинироваться.

Ранее "Толк" сообщал, что врачи рассказали о третьей волне коронавируса в России. Новой волны коронавируса, возможно, не будет, но всё равно необходима активная вакцинация населения.

Алтайский минздрав перенес сроки третьей волны коронавируса в регионе

Уточненные прогнозы сдвинули сезонный подъем гриппа, который планировали на конец декабря – начало января на февраль – март

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей