Врач рассказал, кто может получить бесплатные путевки в санаторий

Медицина, 23:06, 21.04.2021
Лечение
Лечение Фото: pixabay.com

Доктор напомнил, что путевки на бесплатное санаторно-курортное лечение положены льготникам: детям-сиротам, ветеранам ВОВ и детям-инвалидам

Врач Владимир Зайцев рассказал, когда гражданин в РФ по полису ОМС имеет право получить бесплатное санаторно-курортное лечение, сообщает "Слово и Дело".

"Первое основание для получения бесплатной путевки в санаторий – сердечно-сосудистые патологии, поскольку и по заболеваемости, и по выявляемости они стоят на первом месте", – объяснил специалист.

По его словам, есть и другие группы заболеваний, при которых пациенту полагается бесплатное санаторно-курортное лечение и реабилитация, но не все санатории имеют для этого квалификацию.

Врач напомнил, что есть и такие заболевания, при которых лечение в санаториях противопоказано, а именно: злокачественные образования, стадия обострения заболевания, психические расстройства в состоянии обострения и паразитные заболевания.

Получить бесплатное лечение в санатории реально. Для этого нужно посетить терапевта и предоставить медицинские документы. В случае отсутствия документов сдать анализы.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае возобновляет работу детский санаторий, закрытый из-за COVID. В этом году в санатории запланирован капитальный ремонт. Например вместо неудобного пандуса будет установлен подъемник, расширят все входные проемы.

Инвалиды не могут получить доступную реабилитацию в Алтайском крае

После того, как историю мальчика предали огласке, ему пообещали помочь с реабилитацией. Пока ему приходится регулярно летать в Москву

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей