Общероссийский день рассеянного склероза: что пропагандируют его организаторы

Медицина, 7:47, 11.06.2021
Медицина
Медицина Фото: pixabay.com

Как медицинский праздник Общероссийский день рассеянного склероза должен помочь людям оставаться здоровыми и когда он появился

11 июня отмечается Общероссийский день рассеянного склероза. Это очень серьезное заболевание, которое появляется из-за поражения нервных волокон в результате сбоя в иммунной системе человека. В итоге человеческий организм утрачивает полноценную функциональность. Это заболевание может развиться не только в преклонном возрасте, но и в молодости.

Среди причин рассеянного склероза выделяют:

  • вирусные и бактериальные инфекции и устойчивые аллергические состояния;
  • психоэмоциональные травмы и стресс;
  • сосудистые заболевания;
  • наследственность;
  • вредные привычки;
  • недостаточное количество света.

Как пишет Calend.ru, этот праздник ввели для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни и рассказывать людям о том, насколько важно избегать стрессовых ситуаций и заниматься профилактикой заболевания.

Впервые День рассеянного склероза провели в 2010 году. С этого времени 11 июня проводятся форумы, лекции и других мероприятия, где обсуждаются вопросы профилактики склероза, раннего выявления и способов его лечения.

День здорового питания: когда отмечают праздник в России

Для чего придумали День здорового питания, альтернативой какого праздника он стал и какие продукты относятся к правильной еде

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей