В Алтайском крае медикам воздвигнут мемориал мужества и профессионализма

Медицина, 11:42, 19.06.2021
Скорая помощь. Коронавирус
Скорая помощь. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Решение увековечить память медицинских работников поддержали общественники региона, а также представители Министерства здравоохранения

На заедании в преддверии Дня медицинского работника, которое прошло в краевом минздраве, шла речь о выборе места для установки мемориала мужества, отваги и профессионализма медработникам Алтайского края. На голосование были предложены несколько мест для возможного размещения памятника.

Как сообщили в краевом минздраве, в голосовании приняли участие 8557 человек (оно проходило онлайн). Большинство поддержали идею открыть мемориал возле учебного корпуса медицинского университета (АГМУ) в Барнауле на улице Папанинцев, 126. Кроме того, предлагалось, как вариант, разместить мемориал на площади у Музея военной истории в Барнауле (на проспекте Комсомольский).

Путин наградил алтайских медиков за борьбу с коронавирусом

Более десятка алтайских медиков получили награды от главы государства. Накануне Дня медицинского работника им вручили медали

Добавим, ранее "Толк" сообщил об открытии уличной фотовыставки, которую открыли в центре Барнаула в преддверии профессионального праздника медицинских работников. Выставка будет доступна до 1 сентября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей