Глава Барнаула рассказал, что город входит в третью волну коронавируса

Медицина, 10:08, 24.06.2021
Вячеслав Франк
Вячеслав Франк Фото: Анна Меньшикова, Толк

Глава Барнаула подчеркнул меняющуюся в худшую сторону ситуацию с заболеваемостью – теперь в группу риска попали люди трудоспособного возраста и молодежь

Глава столицы Алтайского края обратился к горожанам с просьбой соблюдать ограничения и вакцинироваться от коронавирусной инфекции. Обращение опубликовано на официальном сайте мэрии Барнаула.

В частности, Вячеслав Франк просит горожан отнестись к складывающейся ситуации "со всей ответственностью", так как регион "входит в третью волну пандемии".

Барнаульцев просят неукоснительно следовать рекомендациям Роспотребнадзора, пройти вакцинацию и соблюдать все действующие ограничения.

По словам Вячеслава Франка, в Барнауле есть все условия для того, чтобы поставить прививку – продлено время работы прививочных кабинетов в поликлиниках, работают мобильные пункты вакцинации. Кроме того, в организованные коллективы по желанию могут выехать медики.

Вячеслав Франк также обратился и к руководителям предприятий города – он считает, что именно от их позиции сегодня во многом зависит здоровье людей в коллективах. Глава Барнаула попросил обеспечить эпидемиологическую безопасность людей на рабочих местах, а также поощрить сотрудников, которые прошли вакцинацию.

Алтайский министр спорта привился от коронавируса и вспомнил слова Путина

Как и все, через три недели министр планирует поставить второй компонент вакцины от коронавируса. А пока он сообщил о хорошем настроении

Добавим, ранее сообщалось, что алтайские предприниматели начали заказывать выездную вакцинацию для своих сотрудников.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей