В Республике Алтай ввели обязательную вакцинацию для ряда профессий

Медицина, 15:44, 27.06.2021
Вакцина "Спутник V"
Вакцина "Спутник V" Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

До 1 июля работодатели ряда отраслей должны будут составить списки работников, подлежащих вакцинации и направить их в региональный минздрав

Управление Роспотребнадзора Республики Алтай сообщило о введении на территории региона обязательной вакцинации для работников ряда отраслей, которые входят в группу риска по заражению коронавирусом.

Так, теперь обязательно должны поставить вакцину медперсонал, работники торговли и общественного питания, работающие в туристической отрасли, в сфере быта, работники салонов красоты, МФЦ и общественного транспорта, образования, соцобслуживания, культуры, спорта, сотрудники правоохранительных органов, госслужащие.

По распоряжению ведомства все категории должны быть привиты до 30 июля. А в целом, в РА хотят за лето достичь 60%-го порога вакцинации населения.

Курорты Краснодарского края закрываются для непривитых от COVID-19

По словам губернатора Краснодарского края, от обязательной вакцинации освободят туристов, которым прививка запрещена по заключению врачей

Добавим, ранее сообщалось, что первые серии вакцины "Спутник Лайт" вышли в гражданский оборот – для вакцинации требуется однократное введение препарата.

Лента новостей