На Алтае возобновила работу группа помощи медикам ковидных госпиталей

Медицина, 14:55, 28.06.2021
Врачи
Врачи Фото: pixabay.com

Рабочая группа занимается бытовыми и организационными вопросами помощи медикам, которые лечат больных коронавирусом в госпиталях

В Алтайском крае возобновляет свою деятельность рабочая группа помощи медикам, которые работают в ковидных госпиталях региона, сообщили в АКЗС.

"Сейчас мы выясняем, какая помощь нужна медикам и их семьям, определяем формы поддержки. Наша группа помогает с организацией доставки врачей и поддержкой пожилых членов семей медиков", – рассказала координатор группы.

Группа, созданная при АКЗС, начала работу в апреле 2020 года. Депутаты следили за обеспечением питанием медиков, покупкой оборудования, средств защиты и бытовой техники для госпиталей. Кроме того, они организовывали присмотр за пожилыми родственниками медиков и образовательный процесс для детей медицинских работников.

Ранее санитарам больницы РТП Барнаула после жалобы Путину доначислили зарплату. В начале июня стало известно, что младший медперсонал направил в прокуратуру жалобу из-за сокращения выплат за работу с ковидными пациентами.

В Алтайском крае экстренно открыли еще четыре ковидных госпиталя

По данным оперштаба, за минувшие выходные в госпиталях региона добавили 750 дополнительных мест для пациентов с коронавирусом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей