Глава минздрава приехал в госпиталь Новоалтайска после жалоб в соцсетях

Медицина, 14:57, 09.07.2021
Госпиталь
Госпиталь Фото: Минздрав Алтайского края

Пациенты рассказывают о нехватке медпрепаратов, отсутствии свободных мест и плохом питании. В ведомстве существование проблем косвенно подтверждают

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов посетил один из самых крупных ковидных госпиталей региона, развернутый на базе Новоалтайской горбольницы, "для решения проблем" после жалоб в Сети. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.

Ранее проходящее лечение от коронавируса в стационарах края пациенты заявили в соцсетях ведомства о недостатке лекарств, отсутствии свободных мест и плохом питании.

Во время визита больные высоко оценили работу врачей и младшего медперсонала, отметили хорошее лечение и питание, заявили в ведомстве. Министр также проверил наличие медпрепаратов в процедурных кабинетах и их запасы в госпитале.

"Высокую оценку" организации работы ковидария на базе горбольницы № 3 Барнаула дала замминистра Наталья Белоцкая.

"Несмотря на незначительные жалобы бытового характера от пациентов, такие как отсутствие тумбочки или не очень удобный матрас, в медучреждении четко выстроена система оказания медпомощи пациентам", – заявила она.

В Алтайском крае работают 22 ковидных госпиталя, в которых развёрнуты 4369 коек. Лечение в условиях стационара проходят 3697 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией и вирусной пневмонией. Сейчас ковидарии заполнены на 84%.

Ранее "Толк" сообщал о том, что "красные зоны" алтайских ковидных госпиталей стремительно заполняются пациентами.

Алтайский край бьет антирекорды по числу умерших и тяжелобольных ковидом

Третья волна пандемии стремительно усиливается и уже поглотила немало зараженных, а число тяжелобольных пациентов становится все больше с каждым днем

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей