В России отменили обязательное ношение противочумных костюмов в "красных зонах"

Медицина, 17:03, 06.08.2021
Коронавирус
Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Теперь врачи могут носить удлиненный хирургический халат и в зависимости от вида работ – медицинский халат с длинным рукавом

Роспотребнадзор исключил защитный комбинезон из списка средств индивидуальной защиты, которые необходимо использовать в "красных зонах" ковидных госпиталей, заявил главврач "Коммунарки" Денис Проценко, сообщает пресс-служба "Единой России".

"Накопленный опыт говорит о том, что можно соблюсти баланс и защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь. Роспотребнадзор нас услышал, наши предложения были приняты", – рассказал он.

По словам врача, в начале пандемии коронавируса казалось, что не может быть альтернативы противочумному костюму, но в таких комбинезонах очень сложно работать летом. Кроме того, их сложно утилизировать.

Ранее "Толк" сообщал, что с начала пандемии в Алтайском крае от коронавируса погибли 57 медиков. Всего инфекцией переболело более 4 тысяч работников здравоохранения.

Рекордное число ковидных смертей произошло в Алтайском крае за неделю

Регион продолжает бить антирекорды пандемии коронавируса. С каждой новой неделей в крае становится все больше новых зараженных и возрастает число смертей

Лента новостей