Алтайским подстанциям скорой помощи раздали 23 новые машины

Медицина, 12:22, 05.10.2021
Кареты скорой помощи
Кареты скорой помощи Фото: пресс-служба Минздрава Алтайского края

Медицинский транспорт закупили на выделенные из федерального бюджета средства. Машины будут ездить по городам и районам края

В Алтайский край поступили 23 машины скорой медицинской помощи. На их покупку из федерального бюджета выделили 72,5 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Известно, что 20 машин относятся к классу В и предназначены для выездов врачебной (фельдшерской) бригады скорой помощи. Еще три кареты класса С используют реанимационные или специализированные бригады.

Новый транспорт прибудет на станции скорой медицинской помощи Бийска, Барнаула, Рубцовска, а также в больницы Алтайского, Тальменского, Калманского, Советского, Алейского, Третьяковского и Локтевского районов.

Ранее пациенты алтайской больницы возмутились из-за старой двери вместо пандуса. Жители села Краснощеково рассказали, что колясочники и маломобильные люди пользоваться таким техническим решением не рискнули. И. о. главного врача Юлия Гурова рассказала, что доску к крыльцу поликлиники прислонили строители, которые делали там ремонт.

На барнаульские маршруты закупили 10 автобусов 16-летней давности

Всего в с 2019 по 2021 год в Барнауле заменили более 30% техники от общего числа ежедневного транспорта. Закупили автобусы на такие маршруты, как 18, 51, 77, 144 и другие

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей