В бийской горбольнице опровергли закрытие отделения из-за наплыва ковид-больных

Медицина, 12:52, 18.10.2021
Больница
Больница Фото: pixabay.com

Жители Бийска беспокоятся, что в городе закроют отделение из-за нехватки мест для коронавирусных больных. В больнице прокомментировали данную информацию

В соцсетях появилось сообщение о том, что отделение нейрохирургии в Центральной городской больнице Бийска закроют и отдадут его для размещения больных коронавирусом. Об этом говорится в группе Biysk22 в Instagram.

"Будет несколько палат в другом отделении чисто для послеоперационных больных. Остальных, с сотрясением головного мозга, с травмами позвоночника, как будут лечить – не понятно", – пишет автор сообщения.

В ЦГБ заявили "Бийскому рабочему", что информация не соответствуют действительности. В медучреждении отметили, что ни одно из отделений закрывать не намерены, однако ковидных больных в больнице действительно будут размещать, что связано с ростом больных в городе.

Ранее сообщалось, что медики гнойного отделения Центральной горбольницы Бийска пожаловались, что врачам выдают легко рвущиеся перчатки. Тогда главный врач медучреждения Сергей Ковязин в разговоре с "Толком" назвал данную информацию бредом.

В свою очередь, в минздраве пояснили, что в гнойное отделение ЦГБ завезли перчатки низкого качества. Однако позже стало известно, что ситуацию исправили.

Мэрия Бийска показала кадры из перегруженного ковидного госпиталя

На опубликованных кадрах видно, что все места в палатах госпиталя заняты. При этом многие больные лежат под аппаратами искусственной вентиляции легких

Лента новостей