У Диагностического центра Алтайского края появился новый главврач

Медицина, 11:09, 22.10.2021
Жанна Вахлова
Жанна Вахлова Фото: Министерство здравоохранения Алтайского края

После ухода Оксаны Лексенковой с должности главврача Диагностического центра Алтайского края это место долгое время оставалось вакантным

Новым главврачом Диагностического центра Алтайского края стала Жанна Вахлова, которая ранее занимала место начальника отдела минздрава по организации медпомощи взрослому населению. Об этом сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Жанна Вахлова приступит к своим обязанностям 25 октября.

В ведомстве уточнили, что всего на это место претендовали шесть человек. Однако конкурсная комиссия остановилась на кандидатуре Вахловой.

Жанна Вахлова окончила Алтайский мединститут в 1993 году, после чего ее направили работать в Барнаульский дом ребенка врачом-педиатром. После этого медик работала там врачом неврологом, а потом перешла в поликлинику №14.

В 2010 году Вахлова работала в комитете по делам здравоохранения города Барнаула, где проделала путь от врача-статиста до директора медицинского информационно-аналитического центра. Сначала была заместителем директора в Алтайском краевом медицинском информационно аналитическом центре, а вскоре стала его директором. После реорганизации этого учреждения заняла место начальника отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению.

Напомним, Диагностический центр остался без руководителя с 1 июня 2021 года, когда эту должность покинула Оксана Лексенкова. Ранее пост прочили замминистрам здравоохранения региона Наталье Белоцкой и Владимиру Лещенко. Однако вскоре источники в СМИ высказались, что кресло достанется именно Вахловой. Отбор кандидатов на это место проходил с 1 по 14 сентября.

Алтайскую медицину ждут серьезные кадровые перестановки

Несколько медучреждений Алтайского края получат новых руководителей. Изменения, в частности, произошли на фоне реорганизации некоторых больниц

Лента новостей