Алтайскую медицину ждут серьезные кадровые перестановки

Медицина, 15:33, 18.10.2021
Больничная палата
Больничная палата Фото: Минздрав Алтайского края

Несколько медучреждений Алтайского края получат новых руководителей. Изменения, в частности, произошли на фоне реорганизации некоторых больниц

В медицинском сообществе края в ближайшее время могут произойти кадровые перестановки.

Так, по данным "Банкфакс", минздрав передумал назначать Сергея Воронкина главврачом новой многопрофильной больницы скорой медицинской помощи в Барнауле, которая заработает на базе двух больниц – №11 и 12. Это место может занять управленец из Алейска – главврач районной ЦРБ Александр Берестенников. Он уже работал в барнаульской БСМП медбратом, а позже и хирургом. Также он был главврачом Шебалинской ЦРБ в Республике Алтай, а в сентябре стал депутатом Алейского горсобрания.

Победивший на прошедших выборах тогда еще замминистра здравоохранения региона Владимир Лещенко ушел в парламент. Его место может занять Воронкин.

При этом руководитель горбольницей №11 Андрей Коломиец может стать проректором в АГМУ.

Кадровые назначения также могут произойти в других медучреждениях. В частности, место главврача Диагностического центра в этом году освободила Оксана Лексенкова. Сейчас на это кресло прочат начальника отдела минздрава по организации медпомощи взрослому населению Жанну Вахлову.

Напомним, в Барнауле вместо двух больниц – 11-й ("Моторщики") и 12-й ("Шинники") – сделают одну. Ранее говорили, что главным врачом объединенной больницы скорой помощи, возможно, станет Сергей Воронкин, который в настоящее время руководит горбольницей №12.

Зарплаты повысят, персонал сократят: как в Барнауле объединят две больницы

Увольнять медиков не будут, но, возможно, не все врачи согласятся работать на новых условиях. Зато количество административного персонала сократится на треть

Лента новостей