Главным врачом новой больницы скорой помощи в Барнауле станет Сергей Воронкин

Главным врачом новой больницы скорой помощи в Барнауле станет Сергей Воронкин
Главным врачом новой больницы скорой помощи в Барнауле станет Сергей Воронкин Фото: Фото: Анна Меньшикова

Какую должность займет главврач барнаульской больницы №11  Андрей Коломиец, станет известно в ближайшее время, заявил "Толку" глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов

Главным врачом объединенной больницы скорой помощи станет Сергей Воронкин, который в настоящее время руководит горбольницей №12. Об этом "Толку" сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

Напомним, в Барнауле вместо двух больниц  – 11-й ("Моторщики") и 12-й ("Шинники") – сделают одну. Как ранее сообщал "Толк", потребуется примерно полгода, чтобы привести все в соответствие и создать одно юридическое лицо. Уже известно, что 11-я больница присоединяется к 12-ой.   

"Есть процедура ликвидации юридического лица, создается ликвидационная комиссия, в состав которой должен входить руководитель. Подумаем, на каком этапе Андрей Коломиец (главный врач горбольницы №11, – прим.ред.) покинет должность руководителя", – рассказал Дмитрий Попов.

 На вопрос "Толка", останется ли главврач горбольницы №11 работать в новом медучреждении, Попов попросил "не торопить события".

Также, обсуждая тему объединения двух больниц, алтайские Telegram-каналы писали, что на должность главврача нового госпиталя претендовал депутат Госдумы Валерий Елыкомов.

Но сам он в разговоре с "Толком" опроверг данную информацию. Депутат и бывший главный врач краевой клинической больницы заявил, что это ложная информация:

"Это фейковый вброс о связывании моей фамилии с планами реорганизации двух больниц", – заявил Валерий Елыкомов.

В новом стационаре после объединения будет 838 койки и 42 койки реанимации. Новое медучреждение с рабочим названием БСМП-2 сосредоточится на оказании экстренной помощи. Примерно 700 тысяч населения Барнаула "поделят" между двумя больницами: около 400 тыс. жителей "уйдет" на будущую БСМП-2, остальных прикрепят к действующей краевой больнице скорой помощи.

Зарплаты повысят, персонал сократят: как в Барнауле объединят две больницы

Увольнять медиков не будут, но, возможно, не все врачи согласятся работать на новых условиях. Зато количество административного персонала сократится на треть

Новости партнеров
Новости партнеров

В очередной раз Минздрав принимает худшее решении из всех возможных.

Странное решение. Если этот доктор был главным врачом 12-й больницы в октябре, в разгар эпидемии, когда Россия содрогнулась от гулявшего по интернету видео из подвала, забитого трупами умерших.. Хорошая перспектива для получателей медицинской помощи новой больницы. под этим руководством..

Я
Надежда, при чем здесь ковидные трупы?!!! Это же была вынужденная ситуация,то родственники не забирали,то камеры переполнены.. по-вашему,это решаемо одним щелчком пальцев? И таких случаев много не только в нашей стране.Вы бы лучше диссидентам/антимасочникам/разныманти претензии адресовали,без них давно бы забыли уже про ковид.Что касаемо кто возглавит,не знаю кто из них лучше/хуже,но один должен уйти .
Ответить
Хорошая девочка Аня
Я , где ты антимасочников, ковиддисседентов(тьфу, слово то какое) нашло(не знаю кто ты-он или она)? А вот раньше было 2 больницы, а теперь только однаааа, оптимизация-с господа, этого ты и не заметило?‍♀️?‍♀️???
Ответить

Это в голове не укладывается, что творит минздрав. Неужели нет более достойных кандидатур.

Я
Антон,и что творит? Уменьшит админов,врачам з/п увеличат,новые корпуса построят,сделают одно приемное отделение с хорошей диагностикой,где могут сразу оказать мед.помощь,а не отправлять домой..Вы посмотрите фильм Склифосовский, может,немного понятнее будет.В статье есть ссылки,там интервью с врачами,прочитайте. Врачи сейчас могут одновременно делать разные операции,но иногда необходимо,скажем,сделать и урологическую,а в шинниках нет урологии,а в моторщиках нет хирургии,а пациент на операционном столе... Главное,что сокращения не будет,даже наоборот дополнительно будут набирать,раз новые корпуса больниц строят. Вы либо вникайте в тему,либо из вежливости помолчите..Если че,я не медик,пенсионер,и один из тех,кому как раз нужна операция с участием и уролога,и хирурга,дабы избежать "лишнюю операцию."
Ответить
Сергей
Я , не смешите людей. Последние врачи от такого руководства разбегутся.
Ответить
Хорошая девочка Аня
Я , такое только в кино Склифософский?????Спустись на землю я, мозг видимо совсем отсутствует.
Ответить
Гость
Сергей, от какого такого? Воронкин - замечательный руководитель, который делами доказал, что может решать задачи. Прочтите про его детище - про больницу №2 г. Рубцовска. К нему учиться ездили многие врачи краевых больниц. Поднимите новости, почитайте.
Ответить

Что есть по Вашему, "вынужденная ситуация"? мы не в средние века живем и не чума гуляет по городам. При правильно и профессионально организованной работе руководства больницы, такой картины, в принципе, не должно было быть! Они сами то заглядывали туда, до того, как эти кадры облетели всю страну? Вы о чем? Есть холодильники, слышали, про такое устройство? После огласки, быстренько организовали дополнительный мобильный морг на улице. А раньше что за бессилие демонстрировали? Работать надо. Только и всего. А не списывать на ситуации...Ситуации разные бывают, на это и есть руководитель и его команда!

Сергей
Надежда, мобильный морг, организовал как раз Коломиец у себя в больнице, а товарищ Воронкин так и не почесался.
Ответить
Лина
Сергей, Коломиец вообще очень много организовал в своей больнице, один из самых грамотных врачей и хороший управленец. Непонятная ситуация
Ответить

Коломиеца не знаю - за него не скажу. А Сергея Владимировича Воронкина знаю хорошо. Знаю по делам. Он руководил больше 5-ти лет 2-й Рубцовской больницей. Сделал из нее больницу, которая на голову лучше многих больниц Барнаула. Молодой, энергичный и что самое главное честный и справедливый.

Лента новостей