Томенко вызвал главу минздрава из-за скандала в онкодиспансере

Медицина, 15:51, 29.10.2021
Губернатор Виктор Томенко и министр Дмитрий Попов
Губернатор Виктор Томенко и министр Дмитрий Попов Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Глава региона ждет детального отчета в связи с возникшей ситуацией. На вечер пятницы у него запланирована встреча с министром здравоохранения по этому вопросу

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко распорядился приостановить ликвидацию отделения торакальной хирургии в краевом онкодиспансере после резонанса, вызванного оптимизацией кадров медучреждения. Об этом 29 октября сообщил глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Негреев.

По его словам, глава региона также велел "поставить на паузу" процесс увольнения врачей больницы.

"Сегодня вечером губернатор проведет на эту тему совещание с министром здравоохранения Дмитрием Поповым и зампредседателя правительства Игорем Степаненко", – сообщил Негреев.

Уточняется, что Томенко ожидает, что подчиненные предоставят ему "всю необходимую информацию, касающуюся ситуации".

Ранее стало известно, что четырех опытных медиков онкодиспансера, где к концу года должно произойти слияние двух отделений торакальной хирургии, предупредили о сокращении ставок. Вместо работы в операционной обладателю звания "Лучший врач Алтайского края" и заслуженному врачу РФ предложили должность уборщика.

Бийчане пожаловались на очереди и отсутствие мер безопасности в поликлиниках

Горожане отмечают, что большой проблемой стало вызвать врача на дом к больному ребенку. При этом ситуация в ближайшее время пока не стабилизируется

Лента новостей