"Вырваны из контекста": Кремль оправдался за слова Мурашко о "Спутнике Лайт"

Медицина, 16:45, 01.11.2021
Вакцина "Спутник Лайт"
Вакцина "Спутник Лайт" Фото: zdravalt.ru

Сейчас вакцину "Спутник Лайт" используют преимущественно для вакцинации ранее официально переболевших ковидом и для ревакцинации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков зааявил, что слова главы минздрава России Михаила Мурашко о том, что вакцину "Спутник Лайт" следует использовать только для ревакцинации, вырвали из контекста. Об этом сообщает РБК.

Песков пояснил, что "Спутник Лайт" может использоваться как для вакцинации, так и для ревакцинации, и эффективность обеих вакцин "абсолютно доказана"

"Спутник V" и "Спутник Лайт" считаются разными вакцинами, хотя, по сути, "Лайт" – это первый компонент V. В Алтайском крае, по наблюдениям читателей "Толка", "Спутник Лайт" используют преимущественно для вакцинации ранее официально переболевших ковидом и для ревакцинации. Однако при этом переболевшим и ранее привитым предлагают возможность выбора: можно сделать и двухдозный "Спутник V".

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, что вакцину "Спутник Лайт" будут использовать лишь в случае ревакцинации, а соответствующие изменения уже внесли в методические протоколы 30 октября.

В Алтайском крае ожидают поставку вакцины от COVID для подростков

Коронавирус в Алтайском крае и по всему миру молодеет - все чаще дети и подростки заражаются инфекцией и "приносят ее домой"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей