Жительнице Барнаула отказали в вакцинации "Спутником Лайт"

Медицина, 9:56, 03.11.2021
Вакцинация
Вакцинация Фото: pixabay.com

После введения в Алтайском крае пропусков по QR-кодам спрос на однокомпонентный "Спутник Лайт" значительно вырос, но оказалось, что прививать им готовы не везде

В Барнауле женщину отказались впервые прививать препаратом "Спутник Лайт", сообщает "Инцидент Барнаул".

"Пришла на вакцинацию, хотела поставить "Спутник Лайт", но в регистратуре мне отказали. Сказали, что при первом обращении его теперь не ставят и что по этому поводу якобы приказ минздрава вышел. От двухкомпонентной прививки я отказалась сама", – рассказала подписчица паблика.

При этом, по ее словам, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее опроверг сообщения о запрете вакцинации "Спутником Лайт" при первичном обращении.

Напомним, что ранее Кремль оправдался за слова Мурашко о "Спутнике Лайт". Песков заявил, что "Спутник Лайт" может использоваться как для вакцинации, так и для ревакцинации, и эффективность обеих вакцин доказана. В Алтайском крае "Спутник Лайт" используют преимущественно для вакцинации официально переболевших ковидом и для ревакцинации.

В Барнауле продолжаются антиковидные рейды в торговых центрах

В настоящее время посетить торговые центры возможно только лишь по QR-коду или ПЦР-тесту, подтверждающему отсутствие заболевания ковидом

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей