Врач Мясников раскритиковал противников вакцинации от коронавируса

Медицина, 18:46, 03.11.2021
Вакцинация. Прививка. Коронавирус
Вакцинация. Прививка. Коронавирус Фото: Виталий Барабаш

Эксперт отметил, что получает много сообщений от антипрививочников, но не понимает, почему многие россияне верят таким "лжеэспертам"

Врач и телеведущий Александр Мясников в своём Telegram-канале назвал все доводы противников вакцинации вопиющей безграмотностью и словоблудием.

По его словам, сейчас в мире ученые из 61 страны разрабатывают 155 новых вакцин.

"Что, ученые в 61 стране, разрабатывающие 155 новых вакцин, – неграмотные? Или опять мировой заговор? Или мы просто верим "сердцем"?" – отметил эксперт.

Напомним, что глава минздрава Михаил Мурашко ранее подчеркнул, что в больницах с коронавирусом сейчас лежат непривитые пациенты. При этом тяжелое течение болезни у вакцинированных встречается менее чем в 0,03%.

Ранее жительнице Барнаула отказали в вакцинации "Спутником Лайт". После введения в Алтайском крае пропусков по QR-кодам спрос на однокомпонентный препарат значительно вырос, но оказалось, что прививать им готовы не везде.

Россия в лидерах по суточным смертям от COVID. Кто виноват?

Вклад в смертность от ковида в России, помимо низких темпов вакцинации, вносят неграмотные действия властей, плохой уровень образования медиков и безалаберность населения

Лента новостей