Главврачи ковидных госпиталей пригласили Шукшину и Кинчева в красную зону

Медицина, 13:47, 24.11.2021
Бригада скорой помощи. Коронавирус
Бригада скорой помощи. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

Открытое письмо подписали врачи больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара, Сочи, Ханты-Мансийска и Сыктывкара

11 главврачей и заведующих отделениями российских больниц в отрытом письме пригласили противников вакцинации лично посетить ковидные госпитали, сообщает ТАСС.

Письмо адресовали известным противникам вакцинации: лидерам КПРФ и "Справедливой России" Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, вице-спикеру госдумы Петру Толстому, актрисе Марии Шукшиной, политологу Сергею Кургиняну, телеведущему Оскару Кучере, актеру Егору Бероеву, музыканту Константину Кинчеву и другим.

"Учитывая, сколько людей вас слушают, мы найдем время, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц", – говорится в письме.

В нем авторы также выражают уверенность в том, что после посещения отделений адресаты изменят свою позицию относительно вакцинации и "меньше людей будет умирать".

По мнению медиков, после того как антипрививочники своими глазами увидят ковидных пациентов и последствия, которые может вызвать коронавирус, они, возможно, изменят свое отношение к вакцинации.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край перешагнул отметку в 100 тысяч заболевших коронавирусом. На момент 23 ноября в регионе зарегистрировали 527 новых случаев заболевания. На лечении в госпиталях находятся 3,5 тысячи человек, из них 801 – болеет в тяжелой форме, 298 – подключены к ИВЛ.

В Кремле прокомментировали возможное продление новогодних каникул

Ранее первый зампред комитета госдумы по охране здоровья Федот Тумусов рассказал, что продлевать новогодние каникулы не придется, если у населения будет высокий уровень вакцинации

Лента новостей