Барнаульцы жалуются на длительное ожидание скорой для больных детей

Медицина, 10:23, 29.11.2021
Ребенок. Болезнь. Температура
Ребенок. Болезнь. Температура Фото: pexels.com

Барнаульские родители рассказали, что дети стали часто болеть с высокой температурой, которую сложно сбить. При этом скорую помощь им зачастую приходиться ждать не один час

Жители Барнаула пожаловались, что скорая помощь долго едет к больным детям. Об этом говорится в сообщении в паблике "Черный список Барнаул".

Женщина рассказала, что 28 ноября вызвала скорую помощь, так как не могла сбить температуру двухлетнему ребенку, но помощь пришла не сразу.

"Температура у ребенка была 39,5 и не спадала. Вызов был в 18.43, и до 20.00 скорая так и не приехала. Когда я позвонила на станцию скорой помощи в первый раз спустя 40 минут, мне сказали, что машина еще не выехала", – сказала она.

Однако через час ситуация не изменилась. Диспетчер пояснила, что свободных машин сейчас нет – все на выезде.

В итоге скорая приехала на вызов уже через два часа, когда родители самостоятельно смогли снизить температуру.

В комментариях горожане добавили, что столкнулись с такой же проблемой.

"В 20.28 вызвала скорую ребенку, температура 39,7 и не сбивается. 21.38 – позвонила повторно, сообщили, что машина к нам еще не выехала. Сейчас 21.54, и никого до сих пор нет", – рассказали барнаульцы.

При этом еще несколько родителей сообщили об аналогичных ситуациях. Не дождавшись скорой помощи, некоторые из низ самостоятельно сбивают температуру детям, другие прибегают к помощи участковых педиатров.

Ранее в минздраве объяснили, почему барнаульцы ждут скорую помощь сутками.

Врач перечислил звоночки ковида, при которых нужно вызывать скорую помощь

Эксперт отметил, что раньше выявить опасную стадию COVID-19 можно было при помощи пульсоксиметра. Показания ниже 93 являлись показателем к госпитализации. Теперь только на это ориентироваться нельзя

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей