Дмитрий Попов опроверг слухи о своем уходе с поста главы алтайского минздрава

Дмитрий Попов
Дмитрий Попов Фото: Антон Червяков

Министр здравоохранения Алтайского края прокомментировал слухи о своем повышении и назначении на пост министра главврача "первой горки" Андрея Макина

Глава алтайского здравоохранения Дмитрий Попов назвал неправдой слухи о своем уходе с должности министра здравоохранения края.

"Я дам традиционный ответ на этот вопрос: это неправда. Я не могу комментировать размышления каких-то "экспертов", – заявил Попов "Толку".

Также он прокомментировал информацию о назначении на этот пост главного врача краевой больницы скорой помощи ("первой горки". – Прим. ред.) Андрея Макина.

"Что касается Андрея Макина, то у него своих задач выше крыши. У него есть глобальный вызов по решению проблемы с кадрами. В краевой больнице скорой помощи требуется решение по устранению дефицита медиков. Проблема очень серьезная по медперсоналу. Вторая проблема, которую он должен решить в течение 2022 года, – проектирование больницы. Мы собираемся в будущем провести серьезную реновацию "первой горки".

Ему важно сконцентрировать всю энергию и вложить ее на решение этих задач. Чем он сейчас и занимается. Ему некогда отвлекаться на досужие размышления. О разговорах и перспективах для Андрея Макина занять пост министра здравоохранения края я не знаю, я такие разговоры не вел", – рассказал министр здравоохранения края.

Напомним, ранее "Банкфакс" со ссылкой на источники сообщал, что Дмитрий Попов может занять пост "социального" вице-губернатора вместо действующего зампреда Игоря Степаненко.

Также говорилось, что на должность министра алтайского здравоохранения поставят главврача краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Андрея Макина.

Потери есть: главврач первой горки — о дефиците кадров, зарплатах и оценках

Главный врач краевой больницы скорой помощи Андрей Макин рассказал, почему из больницы уволились врачи и как его встретил коллектив "первой горки"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей