Врач рассказал о необычных симптомах омикрон-штамма

Медицина, 15:37, 16.12.2021
Врач
Врач Фото: pexels.com

В ЮАР омикрон уже стал доминирующим штаммом, и врачи начали замечать характерные только для этого варианта коронавируса признаки

У пациентов со штаммом коронавируса омикрон наблюдается першение в горле и боли в пояснице, сообщает РИА Новости.

Заболевшие вариантом омикрон на 23% реже попадают в больницы, чем больные дельта-штаммом. К таким выводам пришли после анализа около 78 тысяч случаев заражений", – рассказал директор крупнейшего частного страхового агентства Райан Ноах.

По словам экспертов, хотя заболевание в большинстве случаев протекает в легкой форме, это не означает, что новый штамм коронавируса менее опасен. Ученые предполагают, что значительную роль в изменении тяжести болезни сыграли несколько уровней иммунитета от вакцинации и предыдущих заражений.

Ранее в ВОЗ заявили, что до пика заболеваемости штаммом омикрон остались недели. По словам представителя организации, заболеваемость новым вариантом коронавируса может выйти на пик уже в январе 2022 года. Эксперт отметил, что в настоящее время вакцинация является одной из самых эффективных мер профилактики.

В России назвали количество заболевших COVID-19 среди привитых

По данным Минздрава РФ на 13 декабря, первый компонент вакцины от коронавируса получили 75 млн россиян. Полностью привились 65 млн граждан

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей