Сексолог рассказал об опасности повышающих сексуальное желание продуктов

Медицина, 14:42, 03.01.2022
Эротика. Женщина. Шея
Эротика. Женщина. Шея Фото: Pexels

Злоупотребление продуктами-афродизиаками может привести к "казусам" неприятного характера и испорченному вечеру, предупредил врач-сексолог

Президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук рассказал радио Sputnik, что продукты-афродизиаки оказывают двоякое влияние на организм.

С одной стороны – химическое воздействие на организм, поднимающее энергетический потенциал, пробуждающее сексуально влечение. И психологическое, когда человек так сильно верит в афродизиак, что не сомневается и в своих силах.

С другой стороны, злоупотребление подобными продуктами может привести к расстройству желудочно-кишечного тракта и "неспособности к сексуальным победам".

"Я предостерегаю пациентов от употребления непривычной пищи непосредственно перед любовным свиданием. В некоторых случаях это может привести не к романтическому вечеру, а к определенным казусам", — подчеркнул сексолог.

А еще сексолог напомнил аудитории, что универсального афродизиака для улучшения сексуальной жизни нет. Это сугубо индивидуальный вопрос.

Прорывы, реформы и новые ограничения: астрологический прогноз на 2022 год

2022 год научит людей терпимости, сбережению и дисциплине, а также переоценить собственные ценности и изменить вектор развития

Читать tolknews.ru в

Лента новостей