В сибирской больнице пациент умер во время корпоратива врачей

Медицина, 13:02, 10.01.2022
Больница
Больница Фото: Анна Меньшикова

Сестра умершего мужчины рассказала, что врачи якобы отказались везти ее брата в другие больницы. По ее словам, не было и его лечащего доктора из хирургического отделения – он ушел на выходные

В Красноярском крае прокуратура проведет проверку после смерти пациента, которому врачи якобы не оказали помощь из-за празднования новогоднего корпоратива, сообщает ТАСС.

Ранее в Сети появилось видео, которое сняли в больнице Лесосибирска. На кадрах записи медики якобы празднуют новогодний корпоратив. Стало известно, что пациент в это время ждал срочной операции.

В пресс-службе регионального минздрава отметили, что видео сняли родственники умершего.

"По предварительной информации главврача, события между собой не связаны. Тем не менее минздрав проведет проверку всего происходящего в этот период в медучреждении", – подчеркнули в ведомстве.

По словам сестры умершего мужчины, он поступил в больницу 25 декабря. 26 декабря его прооперировали, но анализы были очень плохие. На некоторое время его подключили к ИВЛ. 4 января врачи сказали ей, что у мужчины начался тромбоз и перитонит, сообщает "РЕН ТВ".

Видео, где якобы выпивают врачи, жена больного сняла через окно с улицы, пока ее муж находился в реанимации. На следующий день семья узнала, что их родственник умер. Оказалось, что на момент съемки видео пациента уже два часа не было в живых.

"Позвонила жена брата и рассказала, что через жалюзи узнала о пьянке врачей. Главврач в ответ на претензии сказал, что на видео не видит спиртного на столе. Я насчитала в ролике семерых сотрудников одной только реанимации", – рассказала она.

Ранее в Новосибирской области шестимесячный ребенок умер при падении с дивана. Стало известно, что он дважды сильно ударился головой. При этом мальчика доставили в больницу только спустя сутки. За жизнь ребенка врачи боролись три дня. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

16-летняя девочка скончалась в гостях у своей бабушки

Место происшествия осмотрели следователь и судебно-медицинский эксперт. Они не нашли на теле умершего подростка следов насилия

Лента новостей